PresScan logo
 
Мы собираем все интересные новости
Найди свое - вздохни свободно!
Самое свежее... Обитаемый остров Планшеты Что это О нас
Вы еще не зарегистрировались — доступен просмотр только за две недели
Логин:
Пароль:
Запомнить:
 Культура 
 Бурная планета 
 Игры 
 Ретро 
Погода
Все о ГАЗ-21 Волга
АВТОСТРАДА

Rambler's Top100
Найдены темы: Sport (Other), Celebrities (All Names, Musical Names)

от 28-01-2012 00:25:18
Третий пилот Ferrari дебютирует в Формуле-1 в составе Force India

Жюль Бьянки. Фото GP2

27.01 18:23

Жюль Бьянки. Фото GP2

Резервист команды Scuderia Ferrari Жюль Бьянки дебютирует в Гран-при Формулы-1 в 2012 году. Как сообщает Autosport, в новом сезоне француз станет «пилотом по пятницам» гоночного коллектива Force India. Француз проведет в новой роли как минимум девять пятничных тренировочных сессий – машину Жюлю будут поочередно уступать призовые пилоты индийской конюшни Пол ди Реста и Нико Хюлькенберг.

Бьянки входит в программу поддержки молодых гонщиков Ferrari с конца 2009 года. Последние два сезона спортсмен провел в молодежном чемпионате GP2 – оба раза француз завершал юниорское первенство на третьей строчке в личном зачете. В прошлом году Бьянки также числился третьим пилотом Ferrari в Формуле-1, однако опыт Жюля в чемпионате мира ограничивался аэродинамическими тестами на прямой и заездами на устаревших болидах на домашней трассе Scuderia во Фьорано. Продолжит ли француз исполнять обязанности резервного гонщика Ferrari в новом сезоне не сообщается.

Бьянки впервые опробует модель VJM05 команды Force India на зимних тестах. В 2011 году «пилотом по пятницам» в этом коллективе был Нико Хюлькенберг, а в новом сезоне немца перевели в основной состав.

Посмотреть оригинал