PresScan logo
 
Мы собираем все интересные новости
Найди свое - вздохни свободно!
Самое свежее... Что это О нас
Вы еще не зарегистрировались — доступен просмотр только за две недели
Логин:
Пароль:
Запомнить:
 Религии 
 Культура 
 Hi Tech 
 Ретро 
Погода
Все о ГАЗ-21 Волга

Rambler's Top100
Найдены темы: GameTypes (Real Time Strategy)

от 11-03-2010 15:50:00
Бренд Jagged Alliance куплен немецким издательством bitComposer

10 марта 2010 года, 16:57 | Текст: Денис Тихонов | Послушать эту новость

Многострадальная серия Jagged Alliance, похоже, все еще жива. Дальнейшим развитием игры займется немецкое издательство bitComposer.

Jagged Alliance 3 в видении «Акеллы».

Jagged Alliance 3 в видении «Акеллы».

Первоначально Jagged Alliance 3 взяла на подряд московская «Акелла». Разработка велась с 2006 года студией F3 Games под патронажем канадской Strategy First. Игроков обещали удивить невероятным качеством проекта, который должен был обзавестись трехмерным движком, стать еще более захватывающим и при этом сохранить любимые детали классической пошаговой игры. Увы, не сложилось: проект ушел в небытие.

Так бы мы и остались без продолжения, не подхвати игру издательство bitComposer.

Объявлено, что эта независимая немецкая фирма приобрела у Strategy First все права на игровую серию и сразу же приступила к разработке продолжения. Новые владельцы бренда пообещали, что, оставшись верными базовым концепциям Jagged Alliance, выпустят проект уже в начале следующего года. Не спрашивайте о сюжете — «он развернется в наши дни», точка. Особо подчеркнуто: новая игра никак не связана с той Jagged Alliance 3, над которой корпела «Акелла».

Трейлер игры Jagged Alliance 2:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио "Компьюлента"!

Посмотреть оригинал